来信主题 洒水车下雨天作业 行人示意视而不见。
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190500020 点击量 385
来信人 梁朝伟 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2019年05月12日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年05月16日
来信内容

 本人今日与早上五点在城内晨跑 遇见下雨 在风雨桥公交车站牌下避雨 遇见从莲花坝下面行驶而来的洒水车,

因下雨无法避让,拿出手机示意洒水车司机,给行人造成了不便的影响,本人持手机拍摄了洒水车工作的过程,也未见洒水车司机做出任何措施,首先我未及时避让工作车辆是当时不太方便 下着雨 来不及躲让,但示意洒水车,哎!当事人是否能向我道个歉吗?

办理时间 2019年05月16日 11时48分05秒
受理方回复

梁朝伟:

您好!您于2019年5月12日咨询的网络问政信件我局已收悉,现将办理情况回复如下:

接到您反映的问题后,我局高度重视,立即对所有机扫股驾驶员进行教育培训,加强职工的职业道德教育,要求所有驾驶员提高思想认识,增强服务意识,改进工作方法,提高服务水平。对于您的要求,我们在此向您表示诚挚的歉意。

 

 

 

 

                                                                                                                                                     宣恩县城市管理执法局

                                                                                                                                                      2019年5月16日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位