来信主题 住房维修基金的钱到哪里去了?
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500021 点击量 355
来信人 宣恩堂客 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年05月12日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月21日
来信内容

尊敬的各位领导:

我代表风情街的住户查询一个问题,我们7号楼几个单元面临维修等事项,这段时间都在查维修基金的钱到哪里去了,我们交了钱办理了专用收据,盖有正式公章,等到要用的时候居然查不到自己的钱,连信息都没有,几百户的维修基金的钱到哪里去了?失职,还是渎职?

办理时间 2019年05月17日 16时09分34秒
受理方回复

宣恩堂客网友:

      你好,你的来信我们已收到。

      经查询,民族风情街项目已收住宅专项维修资金1251298.41元,若需使用住宅专项维修资金进行维修、更新、改造,请按维修资金使用程序申报。

      感谢你的来信!若有疑问,请直接拨打0718-5848076咨询。

                      

                                                                                                        宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                            2019年5月17日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位