来信主题 建议县人民医院引进自动缴费挂号设备
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500026 点击量 320
来信人 小区居民 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民医院 来信时间 2019年05月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月19日
来信内容

几次去县人民医院看病都是上午,每次挂号排队要一个小时,如果是小孩子没身份证,又要重回去填一个单子再来排队,又是大半个小时,再去看医生三分钟,再又排队缴费又是一个小时,最后到窗口拿到药,医院能不能象附属医院一样购入一台自动挂号排队缴费机,即可以节省人力物力财力,更加方便患者

办理时间 2019年05月15日 09时36分55秒
受理方回复

关于宣恩网络问政平台信件回复

 

小区居民”网友:

您好!

首先感谢您对宣恩县人民医院的关心与支持!您所反映的问题,医院高度重视。为了方便患者就医,医院“银医通”项目已进入实施阶段,建设期约6个月,建成后将实现自主挂号、自主缴费等功能,可减少患者就医排队等候时间,方便患者就医,为患者就医提供更优质的服务。如有其他有关医院的宝贵意见及建议,欢迎您随时来电来访。

投诉办电话:0718-5832347

纪检监察室电话:0718-5828659

 

 

 

                                  宣恩县人民院

  2019年5月15日

 

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位