来信主题 关于椒园镇椒园村一组组级公路路面硬化的恳请
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500029 点击量 144
来信人 何必 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2019年05月14日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月20日
来信内容

椒园镇政府相关领导您好:

我是椒园镇椒园村一组村民,首先感谢椒园镇政府贯彻一系列党和国家的惠民政策,为发展新农村做出的不懈努力,椒园镇乡村面貌发生翻天覆地的变化。但是相较于其他村的发展,椒园村一组组级公路没有硬化是成为制约本村发展最大的短板,甚至严重影响村民日常出行。俗话说“要致富先修路”,建设美丽乡村从公路硬化开始,椒园村一组是距离镇政府最近的村小组之一(距离政府不到500米),然而这条眼皮底下的组级公路(从亚麦食品公司至干河湾路段,与椒园村十四组相邻)却迟迟没有硬化,且一拖再拖,道路破烂不堪,出行不便,成为本村脱贫致富的拦路虎。作为本村村民殷切的期盼椒园镇政府忧百姓之所忧,急百姓之所急,早日将这条路硬化。


办理时间 2019年05月16日 18时33分39秒
受理方回复
感谢您的来信,经相关领导研究,已经安排项目办、椒园村现场核实,拟定方案报请镇政府研判处理。请耐心等待。再次感谢您的来信。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位