来信主题 兴隆大道背后沿河那条居民楼中间小道能不能好好管理一下?
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500030 点击量 838
来信人 将来 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年05月14日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月25日
来信内容

兴隆大道背后沿河那条居民楼中间的小道能不能好好管理一下?每到晚上七八点开始,边上非停车位就经常停车,堵塞了道路,小车勉强能挤过去,稍大点儿的SUV就根本过不去了,那条路又是个单行道,不能回头,每次晚上根本就不敢走那条路了。

办理时间 2019年05月15日 14时53分15秒
受理方回复
你好!针对你反映的情况,答复如下:一是公安交警部门将加大对乱停乱放等交通违法行为的查处力度;二是也呼吁该小区周边商户、住户能够自觉遵守交通法规,文明行车、停车,给自己也给大家创造一个良好的道路交通环境。
追问时间 2019年05月15日 14时56分47秒
追问内容

好吧,希望交警晚上能多巡逻那条路,停兴隆大道路边上没挡住道路都经常被罚款,那里天天都在违停,希望交警能重视。

办理时间 2019年05月21日 09时29分41秒
受理方回复
您的意见和建议我们一定会汲取,欢迎广大网友监督。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位