来信主题 求更换路灯
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500035 点击量 364
来信人 未来不是梦 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年05月17日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月27日
来信内容

凌云路到宝塔小学四季天城车库出口路段两盏路灯常年不亮。该处路段早晚出入学生多,不方便,存安全隐患。求贵局及时更换。

办理时间 2019年05月23日 14时57分32秒
受理方回复

未来不是梦:

您好

针对您反映的凌云路到宝塔小学路段路灯常年不亮,根据调查情况,凌云路到宝塔小学四季天城车库出口处的路灯,并未移交给我单位管理,请您向宣恩县住建局反映解决。

感谢您对城管工作的支持与理解。

 

 

 

         

宣恩县城市管理执法局

2019年5月23日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位