来信主题 椒园村一组道路硬化请给出具体时间和方案!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190500042 点击量 355
来信人 何必 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2019年05月21日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年05月23日
来信内容

关于椒园村一组道路硬化的请求以多次恳请政府给予帮助办理!但是几年过去此条路依然没有硬化,诉求没有得到满意的回复!请政府给出具体的方案及时间节点!不要说模棱两可的空话、套话!

办理时间 2019年05月23日 08时51分53秒
受理方回复
再次感谢您的来信。群众对美好生活的向往是我们政府工作的目标和追求,但是目前因财力有限,无法到达“组组通硬化路”,按照中央要求,对于修路不能拔高标准也不吊高胃口,如果确有需要且大部分群众支持,政府可争取纳入县里以奖代补政策,美好生活的追求更是需要群众自身投入,需要大家和政府一道共同努力。今后乡村振兴战略即将实施,基础设施建设是下一环节工作推进的重要内容,请群众放心,以后只会越来越好,但是需要一个过程对吧!再次感谢您的来信。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位