来信主题 求更换路灯,确保安全
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500046 点击量 3168
来信人 未来不是梦 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年05月23日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月02日
来信内容

凌云路到宝塔小学四季天城车库出口路段两盏路灯常年不亮。该处路段早晚出入学生多,不方便,存安全隐患。求贵局及时更换。

办理时间 2019年05月29日 09时11分24秒
受理方回复

未来不是梦网友:

    你好!你的来信我们已收到。

    针对你反映的路灯问题,我们已安排相关工作人员进行现场查看,因涉及到线路整修,维修可能会需要一段时间。

    感谢你对我们工作的支持和监督,如有其它疑问,请拨打0718-5831870.



                                                                                                                          宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                                              2019年5月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位