来信主题 风情街油烟问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500055 点击量 413
来信人 咨询明白 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年05月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月07日
来信内容

城管局的领导们好:

   在政府网站上看到2019年5月4日发表的一篇《宣恩重拳治餐饮油烟污染》,话说一线天居民反映的油烟污染问题得到了政府相关职能部门的高度重视,既然是对宣恩重拳治理,我反映下同是宣恩县城范围的风情街油烟污染问题,风情街一号楼向上直排的有多个烟管,20米内紧挨着就有3个,多是经营夜宵的,虽然他们将排烟管加高到三楼,可对面楼的居民受苦不堪,关上窗户都不管用,一到晚上几个烟管排出的烟十分辛辣呛鼻,天气气压低时更是严重,老年人,小孩子都休息不好,特别是呼吸道有疾病的人更是痛苦万分,搬又没钱搬走,一天活受罪,希望相关职能部门重拳再重点,再长点!谢谢了!  (因晚上排烟的照片照不出效果,白天拍了几张)

办理时间 2019年06月03日 11时17分40秒
受理方回复

咨询明白:

您好

  针对您反映位于宣恩县风情街“谭哥私房菜”以及“佳禾烧烤”油烟影响周边居民生活的情况:

   一、经我单位工作人员现场查看,“谭哥私房菜”及“佳禾烧烤”餐馆均已安装油烟净化设备。

   二、2019年5月31日现场查看时“谭哥私房菜”油烟净化设备在正常使用,“佳禾烧烤”未营业,现场查看后,要求两家餐馆经营时必须保持油烟净化设备的正常使用并定期对油烟净化设备进行维护和清洗。

   三、我单位今后将加强对风情街餐馆的油烟净化设备使用情况进行督查。

   

 

 

宣恩县城市管理执法局

2019年6月3日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位