来信主题 古茗奶茶店
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500057 点击量 570
来信人 俏妮儿 来信公开 公开
受理方 宣恩县市场监督管理局 来信时间 2019年05月30日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月18日
来信内容

古茗奶茶店积分卡

      买一杯奶茶给予一个章,集齐10个章可以兑换一杯,有时候积分卡没带,就重新拿一张积分卡盖章,我已经盖了三张积分卡,都是我自己买的,为什么不能兑换一杯?问店员回复说:不能,店家规定的,不好意思,我没看到那条规定,积分卡上也没看到,都是我买的饮料,都是我的积分,又不存在造假,要么你就有条文明确规定,

办理时间 2019年06月14日 11时29分19秒
受理方回复

尊敬的俏妮儿:

      您好!来信收悉,您提供的“古茗积分卡”,卡上确已进行明示,但有不便民之处。对此,我局责令其作出整改:即:既可以凭消费标记章累计也可以凭小票在积分卡上补盖标记章进行兑换。



宣恩县市场监督管理局

2019年6月14日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位