来信主题 三问建筑工地连夜施工扰民管还是不管?
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500059 点击量 3299
来信人 天天向上 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年05月31日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月08日
来信内容

尊敬的宣恩县住建局领导:

非常不愿意再次打扰,继前两次投诉县政府后面施工场地昼夜不停施工扰民以来,情况多有好转,也对贵单位的处理表示非常满意。但近日,施工场地昼夜施工现象反复出现(不确定是否为施南宣府,经观察应为后面的场馆工地),本人忍无可忍,只想问问贵局该管还是不该管?能管还是不能管?管还是不管?是不是非要经媒体曝光、刨根问底是否属于不作为后,贵局才真正重视该情况?

言辞过激!多有不当,若有冒犯之处,还望谅解!望贵局予以重视,彻底解决为盼。

办理时间 2019年06月04日 11时09分51秒
受理方回复

天天向上网友:

      你好!你的来信我们已收到。

      宣恩县民族体育馆及配套项目(施南宣府)是我县重点项目,对施工质量和施工工期的要求非常严格,尤其是大面积混凝土的施工,根据施工工艺工法的要求必须要连续作业,因此才会有夜间施工的情况,相关施工单位也按照要求办理了夜间施工许可证。

      根据6月工期安排,预计会在以下时间节点进行大方量混凝土浇筑:

                                     

浇筑日期 浇筑方量(m³)
6月9日 800
6月15日
600
6月17日
600
6月20日
1300
6月29日
1000
6月30日
700

      再次为对你生活造成的不便深表歉意,也希望你能够支持宣恩县城市建设工作。



                                                                                                                      宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                                               2019年6月4日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位