来信主题 物流园隧道的标志搞错了
详细状态 信件已办结
信件编号 D190600001 点击量 476
来信人 4vwsdtwfgdrstywaswz 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年06月01日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月08日
来信内容

物流园隧道的标志,我感觉应该是“限速20”,“不许超车”,这样才安全。

但你们搞的是“解除时速20的限制”,“解除超车限制”,在通过隧道这样一种路段,从教材上学到的都是不许超车,要限速,我们大宣恩,怎么还反其道而行之?

办理时间 2019年06月04日 11时15分45秒
受理方回复

4vwsdtwfgdrstywaswz网友:

      你好,你的来信我们已收到。

      经我单位现场核查,物流园隧道两端的交通标志牌确实存在误用,已联系相关施工单位进行更换。

      感谢你对城市建设相关工作的关注与支持,祝你生活愉快!

                                                                       

                                                                               宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                    2019年6月4日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位