来信主题 中高考期间加强在建工程管理,控制噪音
详细状态 信件已办结
信件编号 D190600003 点击量 2930
来信人 不懂就问 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年06月04日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月09日
来信内容

百年大计,教育为本。一年一度的中高考即将到来,为了给考生们营造一个良好的环境,建议加强在建工程施工工地管理,在中高考期间(高考6月7日至9日、中考6月19日至22日)减少噪音污染,特别是夜间施工噪音。谢谢!

办理时间 2019年06月05日 16时17分25秒
受理方回复

不懂就问网友:

      你好!你的来信我们已收到。

      感谢你的建议,真心实意地为人民服务是我们义不容辞的责任。我们已对县城范围内的在建工地提出要求:高考期间从6月6日下午5:30分起到6月8日5:30分,教育城范围内的在建工程一律停工,县城内的工程项目在此期间每晚9:30分起停止施工;中考期间从6月19日下午5:30分起到6月22日5:30分,考场附近的在建工程一律停工,县城其他工程项目在此期间每晚9:30分起停止施工。确保考生有良好的休息时间和考试环境。

     再次感谢你对城市建设相关工作的关注和支持,祝愿宣恩县的莘莘学子都能取得好成绩!


                                                                                                                        宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                                              2019年6月5日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位