来信主题 咨询建房政策
详细状态 信件已办结
信件编号 D190600004 点击量 390
来信人 上天保佑 来信公开 公开
受理方 宣恩县自然资源和规划局 来信时间 2019年06月05日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月10日
来信内容

请问现在建房政策和有什么要求,谢谢。

我家在黄河沟,是一层楼的平房,国有土地使用证面积112平方,想重新翻修,请问可以修几层?

我舅舅家的地紧贴着我家,他也是国有土地证面积157平方,是空地,可以和我家一起修吗?



办理时间 2019年06月05日 15时24分00秒
受理方回复

来信人:上天保佑

你好,你的来信我局已收到。

关于你所反映在城区内建房问题,因涉及规划、房产、土地等多方面因素,无法给予你简单准确的答复。我局建议你携带你与你舅舅的相关证件(土地使用证、房产证或不动产登记证)前往市民之家二楼自然资源和规划局窗口咨询,窗口工作人员就建房事宜将给予你详细的答复。

感谢你对我们工作的支持和监督,如有其它疑问,请拨打0718-5092808.


                                                                                                                                         宣恩县自然资源和规划局

                                                                                                       2019年6月5

追问时间 2019年06月05日 23时59分54秒
追问内容

我人在宜昌打工,老爸年龄大了身体不方便,你给我说一下目前建房政策就可以了

办理时间 2019年06月06日 16时09分54秒
受理方回复
来信人:上天保佑

    你好,你的来信我局已收到。

    因建房涉及因素较多,请你留下你的联系方式,我局将派相关工作人员与你取得联系,就建房事宜与你电话沟通。你也可以0718-5092808(此号码为市局市民之家自然资源和规划局工作窗口号码)。

    感谢你对我们工作的支持和监督。

                                                                           宣恩县自然资源和规划局

                                                                                   2019年6月6日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位