来信主题 农村义务教师资格审查在哪里看
详细状态 信件已办结
信件编号 D190600005 点击量 3008
来信人 美丽的西兰卡普 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2019年06月05日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月10日
来信内容

农村义务教师招聘成绩已出,进面试名单何时公布,资格审查公告在哪里网可以看

领导批示
办理时间 2019年06月06日 10时56分29秒
受理方回复

“美丽的西兰卡普”:

          你好!感谢你对宣恩县义务教育学校教师招聘工作的关注!

          根据湖北省教育考试院发布的《2019年湖北省义务教育学校教师公开招聘考试成绩公布及复查事项通知》,待6月7日复查成绩反馈后,我局将及时会同人社部门根据省考院正式发布的笔试确定资格审查人员名单及资格审查公告,请随时保持报名时预留的电话号码畅通。未尽事宜,请联系宣恩县教育局人事与教师管理办公室。联系电话:0718-5820061.

                                   宣恩县教育局

                                   2019年6月6日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位