来信主题 能否监督下乡政府
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190600013 点击量 3419
来信人 向女士 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 宣恩县监察委员会 来信时间 2019年06月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月10日
来信内容

我家房屋在万寨集镇北大路上面,由于政府施工修建隧道公路工程导致多间房屋出现裂缝,当时也有勘测队来勘测证明确实是下面施工导致街上大面积房屋裂缝,本来政府工程是为人民好的好项目,但是给我们普通居民也带来了很大的居住危险。大概有几十户人家房屋都出现了大面积的裂缝,有十几家人家最近已经得到了解决,但是我们家的迟迟没有得到解决。开始出现这个问题时候我去找过当时的陈村长,也找过焦乡长,而且在2017.10月乡长已经给我登过记说会解决,村长也说报上去了会解决。中间我又去问过几次都说在解决,现在已经是2019年6月了我家房屋的问题还是没有得到解决,但是一起出现房屋裂缝情况的有十几家最近已经解决了。于是我万般无奈之下又找了我们的万寨乡党委书记谭华军想了解下情况,当时是打电话咨询的,但是谭书记语气很不好说这事别找他,追问这事找谁他不说,还跟我纠缠不清什么的就直接把电话挂了。后面我又去问了下我们村长,因为村长换届了所以新村长也推脱说这事他不清楚让我去找原来了村长。找原来村长她又说现在她不是村长了不归她管。现在的政府遇事都是相互推诿的吗?不是都说是政府是人民的政府,是为人民服务的吗?为什么普通老百姓遇到问题找不到人,而且两年前就已经上报登机了两年的时间还得不到解决,政府的某些工作人员摆出一种给他找麻烦的态度。我相信纪委是正义的化身,希望能监督下下面的乡政府解决一下我们普通百姓切身的问题

办理时间 2019年06月10日 15时34分46秒
受理方回复

向女士:

    你好!你所反映的问题我们已与万寨乡党委政府予以接洽,并请万寨乡人民政府按照相关程序予以办理并回复。



中共宣恩县纪委

2019年6月10日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位