来信主题 湖北省高校毕业生学费补偿问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190600014 点击量 5065
来信人 Canace 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2019年06月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月14日
来信内容

你好!咨询一下:我是16年毕业,18年正式进编在基层工作已满一年,我能申请学费补偿吗?谢谢!

办理时间 2019年06月14日 11时22分37秒
受理方回复

网友"Canace"

     你好:

  关于你咨询“你2016年毕业,2018年正式进编在基层工作已满一年能否申请学费补偿”的问题,现答复如下:根据《湖北省普通高校毕业生到艰苦地区基层单位就业学费补偿管理办法》鄂财教规〔20181号第一章第三条“本办法的适用范围为经国家和省正式批准成立的湖北省普通高等学校2016年及以后年度应届毕业的全日制本专科生(含高职)、研究生、第二学士学位学生(毕业次年就业视为非应届毕业生就业)。定向、委培以及在校期间已享受全部免除学费政策的学生除外。中央部属高校毕业生到我省艰苦地区基层单位就业的,按财政部、教育部相关政策执行”。你是2016年毕业,2018年在基层工作,不属于应届高校毕业在基层工作,故不在补偿范围之列。<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

祝你工作开心、愉快!

           

                                    宣恩县教育局

                                      2019612

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位