来信主题 关于去台湾旅游的相关证件办理
详细状态 信件已办结
信件编号 D190600016 点击量 331
来信人 苡苡 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年06月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月15日
来信内容

贵局:

     您好!我想咨询一下关于去台湾旅游,需要办理哪些相关证件?办理证件需要哪些资料?在哪里办理呢?

      叨扰了,静等回信。

办理时间 2019年06月11日 08时54分49秒
受理方回复
你好!去台湾旅游需办理《大陆居民往来台湾通行证》,办理《大陆居民往来台湾通行证》只需带身份证在全国公安任何出入境窗口均可办理。宣恩县公安局出入境大队咨询电话:0718-5828862。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位