来信主题 老街文化馆门前摊位占道希望治理一下
详细状态 信件已办结
信件编号 D190600019 点击量 2474
来信人 炮筒哥 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年06月12日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年06月23日
来信内容

老街文化馆门口长期被对面的服装店把路两边的都搭上棚子摆衣服,现在是堵的进出文化馆都成问题了,希望城管部门能管理一下。

办理时间 2019年06月18日 14时28分50秒
受理方回复

炮筒哥:

您好

  针对您反映的老街文化馆门口摊贩占道经营,影响居民出行问题:

       一、该商户街道摆摊设点,为老城改造而遗留下来的问题。

       二、我单位将对此路段进行一次整治行动,对出店经营,占道经营进行规范。

       三、我单位将加强对该路段的日常管理,确保该路段的整洁、畅通。

   

 

 

宣恩县城市管理执法局

2019年6月18日

追问时间 2019年06月18日 14时39分23秒
追问内容

该商户在老派出所门口摆摊设点没关系,不能把街对面文化馆的大门口违法占道摆摊,这个不存在老城改造而遗留下来的问题,希望能彻底的有力度的执法,这个问题我看了下有不少人反映过不止一次了,希望能根治,谢谢了!

办理时间 2019年06月19日 15时46分30秒
受理方回复

在今后的工作中,我单位会加大对该路段的巡查力度,确保该路段的整洁、畅通。

感谢您对城管工作的理解与支持。



宣恩县城市管理执法局

2019年6月19日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位