来信主题 下水道堵塞
详细状态 信件已办结
信件编号 D190600050 点击量 3279
来信人 颜女士 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年06月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月13日
来信内容

一线天路口下水道堵塞,夏天来临,严重污染环境,影响市容,气味严重,伤害人体身心健康,店铺门前,影响正常营业,起初找店老板,老板说找城管,城管说找社区,社区又说找老板,我们小老百姓也不知道到底该找谁,请各位领导帮忙解决,谢谢

办理时间 2019年07月09日 10时41分43秒
受理方回复

颜女士:

      您好,您的来信我们已收到。

      因无法确定下水道堵塞具体位置,请您提供一下您的联系方式,我们会有工作人员联系您并进行处理。

      感谢您的来信,如有其它疑问请致电0718-5831870。

                                                                                                                 

                                                                                                                 宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                                          2019年7月9日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位