来信主题 关于信息公开
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190600052 点击量 3489
来信人 深度 来信公开 公开
受理方 宣恩县自然资源和规划局 来信时间 2019年06月30日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容
办理时间 2019年07月10日 15时11分48秒
受理方回复
 来信人“深度”:
    你好,来信收悉,现答复如下:
    一、我局信息公开后获取途径:以网上公开为主,辅以办事大厅公开、媒体公开、办事指南以及其它方式公开。
    二、征地信息是需要在一定范围内公开的内容,一般通过会议、文件、公示栏等形式公开。采取村镇信息公开栏公示征地信息是现在最主要的方式,也是最直接方式。
    三、对征地程序,解决途径等政策方面去年已经给你作了答复。如果你有不清楚的问题,可以咨询我局法规监察股,咨询电话5824585.
                                        宣恩县自然资源和规划局
                                               2019年7月10日
追问时间 2019年07月11日 22时46分07秒
追问内容

我现在需要知道的就是你们关于沙道沟街上村征地的公示的信息,公示的信息在哪儿,且这个信息是必须公开的,以证你们做过公示请贵局直接回复网上公示的网址或者贴在某某地方,不要再搪塞。

办理时间 2019年07月23日 09时11分10秒
受理方回复
来信人“深度”:
    今年初经我局调查,关于沙道沟镇街上村两次征地时间分别是2018年8月和2018年12月,征地信息在村组已公示,你也应该在公示期看到公示结果了(附公示照片)。有疑问你直接咨询我局法规监察股,可直接具体解答,咨询电话5824585。
                                        宣恩县自然资源和规划局
                                               2019年7月22日

追问时间 2019年07月24日 12时32分40秒
追问内容

好的,我把公示图片发给你们确认一下。

办理时间 2019年07月30日 16时02分44秒
受理方回复
你所传公示照片分别是沙道沟镇响龙大道南端道路工程建设项目、中国土家泛博物馆(彭家寨)项目征地报批前实物调查摸底清单登记公示。
追问时间 2019年08月01日 10时38分47秒
追问内容

你的意思是这只是一部分,还有一部分不在此公示栏内。

办理时间 2019年08月07日 17时15分43秒
受理方回复
我局于2019年7月30日已给您明确答复
追问时间 2019年08月08日 13时24分35秒
追问内容

既然你已回答那就是你们的公示,那么现在我请求你们调查此两此违法征地行为。

办理时间 2019年08月21日 15时33分04秒
受理方回复

深度:

    你好,该公示为征前告知,不存在违法征地行为。

追问时间 2019年08月24日 16时45分16秒
追问内容

请你们到被征的土地上看看,到农户家去问问现在是什么情况,是征前还是以征。

办理时间 2019年09月06日 17时08分40秒
受理方回复
深度:
   你好,我局已向沙道沟镇人民政府传达相关信息,下一步将安排工作人员进一步核实。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位