来信主题 农村党员老龄化如何解决?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190700002 点击量 223
来信人 我爱家乡 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2019年07月03日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月11日
来信内容

干家坝村党员老龄化严重,村里又对发展青年党员不积极,且存在家族化、片区化情况。镇政府如何看待这种情况?

办理时间 2019年07月10日 20时27分17秒
受理方回复
 尊敬的网友“我爱家乡”:你好,感谢你关注干家坝村党支部建设!干家坝村党支部现有党员21名,其中60岁以上的党员6名,59岁至36岁的党员11名,35岁及以下的党员4名,近三年期间,2017年发展35岁以下党员一名,2019年发展38岁党员一名。但对于干家坝村青年入党不积极的现象,村党支部已经联系优秀青年,积极吸纳他们到党组织中,也欢迎你积极向党组织靠拢,为支部为村做贡献!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位