来信主题 档案调入调出咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190700004 点击量 2352
来信人 彼岸1221 来信公开 公开
受理方 宣恩县公共就业和人才服务局 来信时间 2019年07月04日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月05日
来信内容

您好,本人户籍在宣恩县,打算在广州就业,想把档案从广州的学校调往宣恩县,但是市民之家四楼427办公室说,档案一旦调入将不能再调出了,请问是否属实,湖北其他市的朋友说他们都能自由调入调出,请问宣恩县的档案调出制度是不是不一样?

办理时间 2019年07月05日 10时49分08秒
受理方回复

彼岸1221:

你好!欢迎咨询高校毕业生档案管理政策。关于你提到的档案调动问题,在我单位调动高校毕业生档案须按照档案调动程序、提供调动证明材料后,方可自由调动档案。你的档案存入我单位后,在工作日内可随时调出,但由于目前部分城市不接收调入档案,建议你可先咨询你即将调入档案所在地的政策。如有其他疑问,可电话咨询县就业局人才服务股(0718-5832961,18872791118)。

 

      宣恩县公共就业和人才服务局

                                                                         2019年7月5日

  

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位