来信主题 新政:商贷转公积金
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190700005 点击量 430
来信人 Canace 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2019年07月04日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月08日
来信内容

你好!我咨询一下:现在是否有商贷满一年,可以办理转公积金贷款的条款?

(比如说,我目前公积金只满一年,我先商贷买房了,等第二年公积金满足条件了再转。)感谢!

办理时间 2019年07月08日 09时37分38秒
受理方回复
您好,感谢您的来信,首先非常抱歉,由于我们单位的网络问题,之前回复了您一次,但是未能提交上去,没有第一时间解答到您的问题,不好意思。

在恩施州现行的住房公积金政策是不存在商贷转为公积金贷款这一项的,针对您在商业银行有住房贷款的情况,您可以每间隔一年提取一次公积金,提取金额为近一年用于偿还该笔贷款的总金额,不超过夫妻双方公积金余额。需要的资料有:购房合同发票、银行按揭合同、近一年银行还款流水、身份证、银行卡,本人持以上资料原件来办理,不需要复印件。

您若还有其他疑问,可以致电5835357咨询,谢谢。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位