来信主题 野狗众多,存在安全隐患
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700006 点击量 425
来信人 香水百合 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年07月04日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月12日
来信内容

领导,您好!龙洞电厂驾校院内野狗泛滥,前段时间曾发生过野狗咬人事件,且院内一住户的大狗,其主人也突然放任自流,未曾管理,该大狗是这群狗中最凶的。电厂后面早晚散步(包括遛宠物狗)的人数众多,大部分人和小型宠物犬都会被一群野狗吓到,院内也曾发生过宠物狗被野狗咬伤的事情。6月10日,上湖塘社区居民委员会张贴过温馨提示,因流浪狗伤人事件,将会对流浪狗进行巡查清理,县治安大队将会进行处置。据“温馨提示”张贴快到了一个月时间,也未曾见相关部门来处理,院内野狗也越发猖狂,有时会结队吼路过的行人,并会主动进行追赶。现在院内的老人、小孩、孕妇看到野狗都会特别害怕,害怕被攻击,为防野狗给住户及路人造成伤害,请相关部门从为民出发,尽快尽妥解决此事,不胜感激!

办理时间 2019年07月08日 10时15分31秒
受理方回复
你好!你所说的流浪狗我局治安大队已安排人员捕杀。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位