来信主题 2019年事业单位面试 需要笔试准考证吗?笔试准考证遗失怎么办?
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700010 点击量 3309
来信人 ysm 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2019年07月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月12日
来信内容

7.5号将唯一一份笔试准考证用于资格审查了,由于没有备份, 怕到时候不能顺利面试。所以请问需要笔试准考证吗? 如果需要应该怎么办? 急急急急急急!!!!盼回复!!!

办理时间 2019年07月08日 15时50分28秒
受理方回复

Ysm:你好!

          面试需要笔试准考证。如果已用于资格复审,没关系,可到宣恩县人力资源和社会保障局301办公室复印笔试准考证。

          如有疑问,请联系宣恩县人事考试中心,0718-5848929。

 

 

 

 

                                                                  宣恩县人力资源和社会保障局

                                                                             2019年7月8日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位