来信主题 宣恩县毛毛熊欢乐城消防是否合格?
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700011 点击量 282
来信人 shllll 来信公开 公开
受理方 宣恩县消防大队 来信时间 2019年07月07日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月12日
来信内容

宣恩县毛毛熊欢乐城消防是否合格?

宣恩县毛毛熊欢乐城位于贡水龙城,已于6月29日开业。

但今天去,只看到一个消防通道,未见任何灭火器等消防设施,没有看到任何消防疏散标识。

请问县消防大队,毛毛熊欢乐城作为一个人员密集型公开消费场所,难道只需要一个消防通道?

难道不需要消防设施和警示标识?

该场所作为儿童娱乐场所,消防是否通过验收?

如果没有,是谁允许其开业的?万一发生火灾怎么办?

办理时间 2019年07月08日 14时58分15秒
受理方回复

您好:

    感谢您对消防安全的关心和关注!我大队于2019年7月5日,已检查发现毛毛熊欢乐城未经消防安全检查擅自投入使用、营业,针对该违法行为,我大队已立案调查,将按照《中华人民共和国消防法》的相关规定进行处理。

                    

                                                                                                                                     宣恩县消防大队

                                                                                                                                      2019年7月8日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位