来信主题 风情街油烟问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700013 点击量 2794
来信人 haher 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年07月07日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月14日
来信内容

  风情街1号楼烧烤门面排烟没有经过过滤处理,直接排到室外,严重影响住户的的健康,特别是老年人和小孩,晚上都不敢开窗户,建议商家增加净化设备对排烟进行处理。

办理时间 2019年07月10日 08时35分59秒
受理方回复

Haher:

您好

针对您反映的风情街1号楼油烟污染问题,经查,发现风情街1号楼“佳禾烧烤”使用的烧烤机内净化滤芯因长时间未清洗,导致油烟净化功能未能正常使用,现已改正到位。

我单位将在今后工作中将针对风情街餐饮业油烟排放问题进行严格监督管理。

 

 

 

  

宣恩县城市管理执法局

2019年7月9日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位