来信主题 贡水龙城河边的人行道彻底沦陷为违停车的天堂
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700014 点击量 2916
来信人 炮筒哥 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年07月08日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月16日
来信内容

近几个月贡水龙城的住户车辆不断挤占公共空间,现在连河边的人行道都被违停车挤满了,绝大部分排水沟上面的滤水盖都被压坏,河边作为对外打造旅游城市的一个重要窗口,一眼看去尽是违停车,希望相关部门能管理一下!

办理时间 2019年07月12日 15时37分51秒
受理方回复

炮筒哥:

您好

针对您反映贡水龙城河边的人行道彻底沦为停车场的问题,贡水龙城周边基建设施及场地未移交至我单位管理,所有管辖权由丹峰龙城建设方进行管理。

感谢您对城管工作的关注与支持。

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                        宣恩县城市管理执法局

                                                                                                                                                            2019年7月12日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位