来信主题 维修路灯,使过往行人及车辆更安全
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700015 点击量 2972
来信人 相信自己 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年07月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月14日
来信内容



尊敬的城管局:

        莲花坝加油站上行500米(美顺汽修厂旁),拱桥急弯处至高速公路连接线沿线路灯都不亮,居住村民反映,因拱桥处路灯线被盗造成。

        其路段是车辆进城主要通道,车流量大。下坡急转弯处视线本来就不好,一到晚上,更是一片漆黑,时有行人通过,给过往车辆和行人带来很大安全隐患。希望贵单位了解情况并及时维修。

办理时间 2019年07月10日 08时37分46秒
受理方回复

相信自己:

关于您反映的莲花坝加油站上行500米路灯不亮,该路段是由住建局建设管理,目前未移交至我单位,我单位已将此情况反映给住建局相关部门。

感谢您对城市管理工作的支持与理解。

 

 

 

                                                                                                                                                       宣恩县城市管理执法局

                                                                                                                                                               2019年7月9日

                                                

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位