来信主题 贡水河亲水走廊一带杂草树木影响同行问题建议
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700016 点击量 3130
来信人 chuchujun 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市执法局 来信时间 2019年07月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月14日
来信内容

贡水河清水走廊是宣恩人民夏季每天晚上散步纳凉的必经之路,但是夏季万物疯长,清水走廊南岸很多地方已经被疯长的树木遮挡,给行人造成不便,建议将其清理,还有之前用石板铺的小道完全被树木遮挡,如果不对树木进行修剪,把原本的小路清理出来,我个人认为造成的资源浪费。望采纳

办理时间 2019年07月10日 08时49分53秒
受理方回复

Chuchujun:

关于您反映的贡水河亲水走廊一带杂草树木影响通行的问题,我单位已安排园林专业工人对其进行了修剪与清理,现已无遮挡。

感谢您对城管工作的理解与支持。

 

 

 

                                                                                                                                                        宣恩县城市管理执法局

                                                                                                                                                             2019年7月9日                                                                                    

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位