来信主题 代课老师工资发放
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700017 点击量 5680
来信人 Everything 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2019年07月08日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月14日
来信内容

代课老师工资发放难道不能正常发放?已经接近放假尾声。一个月工资都还没收到,让我们生活也很为难啊!而且没有任何保险也就算了,不能按时结工资真的很难过。

办理时间 2019年07月10日 16时19分56秒
受理方回复

网友“Everything

你所反映的2019年春季学期的工资不能正常发放的问题,现答复如下:

一、2019年春季学期全县义务教育学校代课人员工资安排情况

2019年初因财政资金紧张,全县义务教育学校聘请人员工资发放有所延迟。20194月,财政资金略有好转,教育局已安排春季学期代课人员、安保服务人员工资计划200万元,兑现2019年春季学期聘用人员工资。其中:长潭中学、椿木营中小学、二实小、高罗中学、椒园中学、李家河中学、实验小学、实验中学、宝塔小学已足额安排5个月指标;其他学校因年初预算指标不足,未足额安排,如沙道中学安排4个月指标,椒园小学安排3个月指标,晓关中学安排2个月指标;长潭小学、李家河小学、沙道小学、晓关小学、万寨小学确因聘请人员较多,指标严重不足未予安排。

二、解决方案

2019年春季学期已基本结束,目前代课人员、安保服务人员工资缺口达252万元。教育局党组高度重视,正在研究春季学期义务教育阶段学校聘请人员工资问题,拟定解决方案,多渠道筹措资金予以保障,力争所有义务教育学校代课人员工资在7月份发放到位。






                                                                                                           宣恩县教育局

                                                                                                             2019年710

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位