来信主题 请及时维修路灯线路,使过往行人及车辆更安全
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700021 点击量 3562
来信人 相信自己 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年07月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月15日
来信内容

尊敬的住建局:

       莲花坝加油站上行500米(美顺汽修厂旁),拱桥急弯处至高速公路连接线沿线路灯都不亮,居住村民反映,因拱桥处路灯线被盗造成,被盗路灯线头裸露在外。

       其路段是车辆进城主要通道,车流量大。下坡急转弯处视线本来就不好,一到晚上,更是一片漆黑,时有行人通过,给过往车辆和行人带来很大安全隐患。希望贵单位了解情况并及时维修。


办理时间 2019年07月11日 09时03分06秒
受理方回复

相信自己:

      您好,您的来信我们已收到。

      经核实,该路段确实有套管的线路被盗,目前我局正在组织人员对损毁情况进行排查,拟定修复方案后立即进行施工修复。

      感谢您对城市建设工作的关注和支持,如有其它疑问,请拨打0718-5831870.


                                                                                                               宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                                     2019年7月11日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位