来信主题 建议在建设路与通往松坪安置点的三岔路口安装限速装置
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190700024 点击量 2217
来信人 高处拾景 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2019年07月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月16日
来信内容

       沙道沟镇松坪易地扶贫集中安置点建成投入使用后,一千五百多户贫困户喜迁新居,开启了全新的美好生活!在通往安置点的双向四车道柏油马路上每天从早到晚人来车往,一派繁忙!但是在老司街建设路与通往安置点的交叉路口,短短几个月内至少发生了五起交通事故!有三轮摩托车失控冲进民房的,也有摩托车与汽车相撞的……车损人伤事故频频发生!所以在此强烈建议政府协调相关职能部门迅速安装限速装置,消除安全隐患,减少交通事故发生,确保过往车辆行人安全!

办理时间 2019年07月16日 15时13分24秒
受理方回复

 网友“高处拾景”:
      您好,您的来信已收悉。

      我镇联系相关部门,已于2019年7月15日在老司街与松坪安置点的交叉路口安装减速带。非常感谢您的来信,也希望各行人与车辆安全出行。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位