来信主题 沙道沟镇咸池村一组饮水工程问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D190700025 点击量 169
来信人 yang520 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利局 来信时间 2019年07月11日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年07月15日
来信内容

各位领导你们好!我是沙道沟镇咸池村一组的村民,国家政策越来越好,老百姓的生活水平也跟着提高了,2018年我们组建设自来水安装,是一件大好事,大家都很欢喜,2018年冬月我们每家每户缴纳了800元900元自来水安装入户费用,当初只给我们每户装了一水表箱至今已半年多水管任然还未接通,水管一直摆在外面半年之久,无人问起,无人提起,我想问问相关人员打算什么时候来安装?老百姓交钱了是不是就这样给我们的摆在那里了?忘领导重视,我代表我组村民谢谢你们了!

办理时间 2019年07月11日 17时10分50秒
受理方回复

Yang520:

你好!感谢您对水利工作的关心和支持。对于您提出的供水问题,我局答复内容如下:

  此项目正由沙道沟镇原招标的施工单位组织施工,预计一周内完成入户后即可通水。

  

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位