来信主题 感谢领导耐心回复,但是我还是想问问问题什么时候能得到解决
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900007 点击量 1352
来信人 虾米 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利局 来信时间 2019年09月05日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

从领导的回复中能得知领导是知道李家河供水问题的,虽然一直回复在改善该问题,可已经过去了好几年了现在还是老样子,那么这问题到底是要怎样解决呢?是不是还要持续个几年十几年呢?那老百姓这么多年的生活不便都不配得到一句慰问吗?还有我家水费问题,你们提供的那几个电话打过去是无法接通,我号码13125116839,其实钱不多,只是这不是完全我家的问题,就这样让老百姓完全埋单不合理,希望领导给个合理的处理方式。现在已经是新时代了,相信各位领导都是干实事而不是摆官架子的,望早日解决供水问题,水电是新时代的民生大计,古代行军讲粮草先行,到了现代要发展就是水电先行了,不然就算招个商进来,拿什么给人家供水?把本来就紧张的居民用水特供给人家吗?那老百姓就不是几天一停水了,变成天天停水那真是一身酸爽。

办理时间 2019年09月09日 08时43分53秒
受理方回复

虾米:

您好!

感谢您对李家河集镇供水的关心与信任,我局将派专人根据您提供的电话号码与您联系并上门解释解决您提的问题。



追问时间 2019年09月12日 11时33分18秒
追问内容

李经理态度很好,水费问题已协商解决。但是,你们停水记录又达到新高度了,9月以来,今天已经12号了,期间就只来过1次水!还是李经理过来之后当场打电话问所谓的李家河供水厂长情况后第2天凌晨来的,来水时间只持续1小时!!!也就是是说,整个9月份供水只有1小时!够丧心病狂的吧?不知道是谁在回复我,不过你想想你家那么多天只有1个小时有水是什么情况?李经理也给我说了目前的情况,我也理解你们供水短缺,可是现在这叫什么事?再短缺你们12天供1小时水?这在全国都是罕见情况吧?是不是都能和沙漠城市供水系统有得一比了?听李经理说的情况,分配水是李家河水厂分配的,我想问一下厂长,你们自己家里是不是也是这么个情况,怕不是自己家偷偷保证24小时供水不断吧?这年头,吃个水都要靠“特权”才能吃得到了吗?

办理时间 2019年09月16日 17时19分09秒
受理方回复

      您好!

      感谢您对李经理工作的肯定。经现场核实,您反映的12天只供1小时水的情况不属实,因抢修工程临时停水现象有可能发生。因近期天气干旱,李家河水厂已于817日发布分时供水信息,敬请在来水时备好生活用水随着气温下降、旱情解除,用水高峰会随之减少,停水现象将会下降,如有不便之处,请及时与水厂工作人员联系,他们将耐心提供服务。

追问时间 2019年09月17日 11时35分25秒
追问内容

不属实,我不想说脏话,你们这是人干的事吗?我豁出去了,你们继续,今天17号了一直都没有来过水,不属实?行吧,和你们没什么好说的,我天天在家没见着水,跟我满嘴在这里跑火车,这就是你们干的事,水从天上来,要我们自给自足是吧?行吧,我直接找上面反映。

办理时间 2019年09月19日 10时23分10秒
受理方回复

虾米:

     您好!

     9月16日对您反应问题不属实的回复,是我局安排晶源公司副总经理、技术员等四人组成工作专班到现场调查核实后的回复。工作专班到现场后,分别用两个电话6次与您联系,您未接电话也未回电,敲门亦未回应,在周边用户均有水的情况下作出此回复。918日,晶源公司再次派人到您家与您核实,经排查,系您所在楼栋总闸被人为关闭导致您家停水,开启闸阀后来水。

      用好水是用户与水厂的共同目标,我们将尽最大努力供好水,也请你在无水时先排查自家或本楼栋总闸开关情况或直接与我们一线工作人员联系,他们会在第一时间来现场解决问题。

      李家河水厂三名工作人员管理7388户用户,一样很辛苦,请您理解。我们相信,有效的沟通会更好解决您的用水问题。当然,如果他们在服务过程中存在不作为、乱作为,甚至违规违纪等问题,可以直接投诉,投诉电话:07185827070

追问时间 2019年09月20日 23时27分33秒
追问内容

不好意思让你们跑一趟,我也不是天天等在家里等工作人员来的,我有两个手机两个号码,当天只带了一个手机出门。


你们陈厂长有点意思,第一次给我打电话是在李经理到家后,口气就不怎么好,我问她是谁,她说她是“抄表的”来看一下,后面我等半天也没人来。


第二次就是你们说的再次派人过来,她先让同行的一名男子打电话问我在家没,电话里也没说什么不客气的话,可能怕电话有录音功能,到家里来了就不一样了,可我家有监控啊……进门也说了是水闸问题,让我出问题先找自己原因,说我不会下去看水闸,我说我怎么知道你们水闸哪个是开哪个是关,而且那个东西看起来质量也不是很好的样子,自己去弄搞坏了还不是找我麻烦。又说我隔壁那家和我家一个水闸的水,可我眼睛没什么问题,那边六户人家是另外一个水闸开的水我还是看得见的。后面直接和我骂起来了,当然我不怪她,她有气我也有气,两个人吵一架气都吵出来对两个人都好,不过这次我又问她是谁,她也遮遮掩掩说是工作人员,其实我早就知道她是陈厂长了,遮遮掩掩做什么。临走时又对骂了一句甩下一句让我把我家门面的水费交了,不交要停水。


果然效率蛮高,第二天就来了门面的两张欠费通知书,我一看水费502块,差点就要去交钱了,可我出门前特地看了下表,我家的水阀不知道怎么和其他四户的状态不一样,方向是反的,我真的要发毒誓谁他妈一天没事老动那个水阀谁全家不得好死了,总闸我不会看也不知道是不是被动过了,反正今天没水,你们停水也没通知不知道是不是真的停水还是被动过了。门面的水表上示度是19m³,和欠费通知书上两百多方五百多块钱有很大出入啊……我也不知道这是怎么回事,但是我能确定那根显示19m³的水管是接到我家门面里面的,我家买的门面我还是能认出来的,可能是工作人员认错了?还是怎么回事?这一天都是什么事,打电话去问陈厂长吧,我和她说几句肯定骂起来,我可不想天天吵架,没必要,去问李经理吧,人家那么远也不方便过来看个表,所以这个事也不知道怎么办。


我知道我在这反映一些东西所以陈厂长才会摆脸色,但是水阀到底是谁关的谁也不知道,你们总闸就赤裸裸摆在外面,谁都能去动两下,也没有监控,还是那句话,谁动了总闸和我家水阀全家不得好死,这个问题没有证据,我也只能出出恶气算了。再就是门面表上19通知单上两百的问题,叫陈厂长来看看也行,但是叫她别摆脸色,摆脸色谁不会呢,管理人员要有管理人员的样子,不然一副吵架的架势,谁有问题想去问她?大家坐着好好商量不行?吵架逞了一时之快,问题还摆在那里。大家都一个小地方的人,和气一点吧。



办理时间 2019年09月26日 09时38分12秒
受理方回复

      您好!

      您反应的问题,我局与李家河镇政府高度重视,于9月24日联合组成专班到您家进行了核实与沟通,效果良好。后续供水工作中希望如您所说,和气相处,保持良好、有效、直接的沟通。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位