来信主题 晓关又停水 而且是指向性停水!啥意思?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900008 点击量 873
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利局 来信时间 2019年09月06日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

昨天下午18点到现在 也就是第二天早上马上九点了还没来 十四五个小时了 请问是什么原因停水?假如是你们单方面停水希望抓紧时间 现在的天气不冷不热 而且黑的早白的也还算早 抢修真的那么难?资金不够还是人手不够还是真的没有把人民利益放在第一位?你们就没考虑过晓关人民生活中的吃饭洗衣洗澡洗脸洗手冲厕所需要用水 被来燥热的天气被你们折腾不更抓狂 更容易受内伤?第二要是第三方人为的话能不能监督下 既然他们能单方面指向性切断水管麻烦接快点 他们能管停水这片人的饭那就装慢点! 总结一句就是你们太不负责了 都十四五个小时了当什么都没发生一样 好淡定! 而且让我们跟那个切断水管的那帮人一起受罪受折磨 所以请不要让我们无缘无故的受磨 请您派几个人去帮忙看看 谢谢!

办理时间 2019年09月11日 14时41分53秒
受理方回复

 求水:

       你好!

       你反映的“指向性停水”问题我局安排当地水厂进行了现场调查与核实。具体原因如下:9月5日下午19时左右,晓关水厂值班人员接访用水户反映粮管所一线水压偏低的情况,接到该情况后,晓关水厂技术人员立即对水厂及管网进行了巡查,除粮管所、老街一线供水欠压外,其他供水片区无异常现象。锁定停水范围后,水厂工作人员对该段管道及闸阀进行了排查,直至晚上十点多钟仍未排查出具体的原因。在反复排查和原因分析后,于次日(6日)早上7:40分锁定故障出自粮管所入口Ф160闸阀阀芯脱落,上午9时完成闸阀的更换,供水逐步恢复正常。
      感谢你对供水工作的监督,我局将要求晓关水厂在今后的工作中以更加扎实的作风、雷厉风行的执行力、多渠道的信息互动,为广大用水户提供优质的供水服务。
                                                                                                                                        宣恩县水利局
                                                                                                                                       2019年9月11日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位