来信主题 环湖路段路灯什么时候亮起来?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900010 点击量 766
来信人 恋爱频率 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年09月06日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年09月09日
来信内容

环湖路段路灯已经不亮很久了,每次晚上回家都是黑区区的,还要自己拿手机照亮,来往车辆也很多,安全隐患多希望领导能够帮忙解决,谢谢!!!

办理时间 2019年09月09日 14时27分34秒
受理方回复

恋爱频率

      你好,你的来信我们已收到。

      该路段因电缆被盗,路灯无法正常使用,我局与城管局已向公安机关报案。目前正在组织人员对损毁情况进行排查,待修复方案拟定后进行施工修复。

      感谢你对城市建设工作的关注和支持,如有其它疑问,请拨打0718-5831870.


                                                                                                               宣恩县住房和城乡建设局

                                                                                                                     2019年9月9日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位