来信主题 图书馆啥时候开放啊
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900017 点击量 1521
来信人 谭庆 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化和旅游局 来信时间 2019年09月09日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年09月11日
来信内容

图书馆啥时候开放啊 等的花儿都要谢了

办理时间 2019年09月11日 10时22分00秒
受理方回复

网友谭庆:你好!

    关于县图书馆什么时候开放?因原图书馆搬迁至新建文体中心内,其新图书馆正在进行布馆,处于调试阶段,同时大量图书需要上架,前期准备工作纷繁复杂,预计十月份可正式开馆,免费对公众开放。

                                                                             宣恩县文化和旅游局

                                                                                2019年9月11日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位