来信主题 关于举报洗草坝退休兽医丁明初乱挖别人家田坎一封举报信
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900018 点击量 825
来信人 唐心菊 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2019年09月10日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬的兽医局的各位领导:

      您们好!洗草坝村退休兽医丁明初肆意挖别人家田土种,多次挖多家土边界种,其行为惹得多家不满。曾因此事与多家产生矛盾。一个国家职工不起带头作用,拿着退休工资争别人家田土及边界种,还有王法吗?还望有关部门管管!

                                                                                                                                          村民唐心菊敬上

                                                                                                                                             2019.9.10


办理时间 2019年09月11日 10时29分14秒
受理方回复
唐心菊,您好!洗草坝村退休兽医丁明初不是国家职工,是集体兽医人员,涉及田土及边界的矛盾纠纷问题,应向当地村委会或政府反映。谢谢

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位