来信主题 公厕恶臭扰民
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900023 点击量 715
来信人 茉莉 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2019年09月12日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年09月19日
来信内容

沙道沟镇中心小学前也就是平安路208号旁边的公厕已经停水半个月了,请相关领导予以解决,要么通水把卫生搞干净,要么搞干净了把门锁起来。由于相距太近,一墙之隔就是我的厨房,恶臭已影响到我们附近的居民了,

办理时间 2019年09月12日 17时10分37秒
受理方回复

网友“茉莉”:

      您好,您的来信已收悉。

      很抱歉由于前几天水管坏了给您造成困扰,目前相关部门已对该公厕进行水管维修。

     给您带来不便,再次说声抱歉,感谢您对工作的支持,祝您生活愉快。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位