来信主题 集中供水管道什么时候可以入户、、、
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900024 点击量 612
来信人 叁陆玖 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2019年09月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬的乡人民政府相关领导,你们好,本人是牛场村11组的一个普通老百姓,去年政府帮本村8组、9组、11组搞集中供水,这个事情原本是一个为老百姓造福的好事情,按道理来讲我们老百姓应该感谢政府,但是目前是实际情况是:8组和9组的老百姓都吃上了集中供给的放心自来水,可是11组的自来水管却安然的趟在野外荒地没得人管(有图为证),几经多次向相关干部反应相关情况,要求把自来水接到相应农户,无果,我就想问下国家承诺的让老百姓吃上放心水的政策是就嘴巴上说说而已么、、、希望政府相关部门在百忙中抽一点时间关注一下,感激不尽、、、


办理时间 2019年09月24日 09时48分21秒
受理方回复
 尊敬的网友“叁陆玖”您好,很感谢你对牛场村扶贫成效的关注!经联系村班子成员和尖刀班、村两委实地调查,11组的群众已基本享受集中供水的政策,但其中有三户人家,因掩埋水管产生的矛盾纠纷而导致接支管接头的工人无法施工,但这三家均有自建水池,且无饮水困难。目前,村尖刀班与村两委正在调解两家的矛盾纠纷,尽快将支管接通。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位