来信主题 沙道沟镇上洞村停水问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900026 点击量 696
来信人 卓晓琳 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利局 来信时间 2019年09月14日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

沙道沟镇上洞村经常停水,村里有两根水管供水,一根连着蓄水池,一根没有蓄水池,没有蓄水池的经常停水,而且没有提前通知,前几年说的修蓄水池的事,到今年都没动静,村民用水问题没有得到解决,希望政府能得到重视

办理时间 2019年09月16日 17时06分37秒
受理方回复
     卓晓琳同志,您好!    

     经调查,您反映的上洞坪村近期经常停水情况属实,造成该情况的主要原因是因上洞坪村用水的水源为雪落寨水厂,而该水厂因近期持续高温、干旱天气,供水范围大等原因,其水源水量减少、用水量增大。针对现状,该水厂已采取了分时分片供水措施,故给您带来不便,敬请谅解。该水厂的供水信息发布在水厂公众号及张贴了部分通知,您可在缴费大厅关注公众号从而及时获得供水信息。

     关于供水能力不足问题,我县已经启动了供水城乡一体化项目,沙道水田坝将建成万吨水厂一座,届时蓄水池建设及停水现象将会迎刃而解。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位