来信主题 2018年沙道沟镇非重点村饮水安全巩固提升工程超预算的160万元工程款是否研究通过?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900029 点击量 730
来信人 夏秀菊 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利局 来信时间 2019年09月15日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

     因承建2018年沙道沟镇非重点村饮水安全巩固提升工程施工方老板曾佑荣、黄志锋尚欠我店材料款及借现金支付民工工资等共计三十余万元,经多次催问,他们说要等县政府研究通过后,水利局才能拨付该工程原剩下的20%工程款及超预算的160万工程款,水利局拨款后他们才能给我结清欠款及借款。

     我,在乡镇经营一个小杂货店,该工程老板拖欠我三十余万元将近一年,家里经济、小店生意将近崩溃,已近“奄奄一息、濒临死亡”。为了早日收回该工程拖欠的这笔欠款,急问县政府:

      2018年沙道沟镇非重点村饮水安全巩固提升工程超预算的160万是否研究通过?

                      夏秀菊

               2019年9月15日

办理时间 2019年09月18日 17时22分16秒
受理方回复
      对于您的来件咨询,我局答复内容如下:
      1.目前,该工程处于结算审计阶段,因涉及是否存在工程量超出,施工单位需完善相关手续,截止目前,施工单位仍无法提供相关手续,我局无法送审,根据项目管理规定,工程款无法支付。
      2.建议您与债务人作好勾通,达成协议。若无法达成协议,可采取司法程序,依法维权。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位