来信主题 致富路,出行路,短短几公里路为何迟迟不动工、不硬化?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900030 点击量 688
来信人 关心家乡发展 来信公开 公开
受理方 宣恩县晓关侗族乡人民政府 来信时间 2019年09月15日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

晓关乡政府:

  一、坪地坝大桥至晓关乡长坳村一组公路施工已经将近快两年了,今年开年以来,这段路就一直没有正常施工。道路被施工方挖得坑坑洼洼,严重影响了老百姓的出行。请问贵政府:

   1、这段路到底什么时候能施工?什么时间能完成道路硬化。

   2、为何施工方这么久能不开工?

   二、晓关乡长坳村组级入户公路是不是补短板项目?什么时候能完成硬化?

   以上几个问题希望贵政府能抽出时间实地调查,给晓关乡长坳村老百姓一条出行通畅的出行路、致富路。

       


                                                                     谢谢

                                                               2018年9月15日

办理时间 2019年09月25日 09时12分28秒
受理方回复

      尊敬的网友“关心家乡发展”您好!首先感谢您对家乡建设的关心,对于您反映的第一个问题,乡人民政府通过约谈、发函等形式积极督促施工方加快施工进度,力争在年底前完成路面硬化工程。对于您反映的第二个问题,按照2018年精准扶贫州、县1号令要求,行政村通水泥路,组级路通砂石路,我乡按照州、县1号令要求,将行政村通水泥路,组级路通砂石路纳入补短板项目,组级入户路未纳入补短板项目。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位