来信主题 断头路何时开通?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900031 点击量 679
来信人 白家坡 来信公开 公开
受理方 宣恩县长潭河侗族乡人民政府 来信时间 2019年09月16日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

尊敬的各位领导:

       我乡苦草坪村的公路硬化工程(村委会至岩门卡段)从去年就已开始施工,今年时间业已过半,为何到现在还未完工?望各位领导答复为盼。

办理时间 2019年09月27日 09时52分29秒
受理方回复
您好!您反映的问题我乡已收悉,现就您提出的问题答复如下:
该项目由于砂石料供应、缺水等因素影响,进展较为缓慢。经乡人民政府积极协调、督办,目前正在积极施工中,预计今年十月底路面硬化部分可以完工。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位