来信主题 请问去年新四河安置房一期,二期以及甘露村安置房农民工工资何时能结清?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900033 点击量 592
来信人 手掌心 来信公开 公开
受理方 宣恩县长潭河侗族乡人民政府 来信时间 2019年09月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

从去年3月新四河安置房一期,二期(水电安装),甘露村水电安装开工至今,已经有一年零6个月了,我们农民工工资还没结清,每次给施工方打电话催问工资,施工方总是说乡政府钱没拔完,他们不是慈善机构,不可能垫付工资。请问乡政府的各位领导:我们农民工工资何时能结清?农民工拿回属于自己的一点点劳动利润就这么难吗?

办理时间 2019年09月27日 09时48分40秒
受理方回复
您好!您反映的问题我乡已收悉,现就您提出的问题答复如下:
乡人民政府目前正在积极与施工方进行衔接、核查。另请您将具体的下欠工资数额以及具体欠薪施工方等相关信息提供给乡易迁办,以便进行核对和协调兑付

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位