来信主题 档案丢失怎么补办
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900041 点击量 543
来信人 呼伦贝尔 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2019年09月22日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

你好,请问档案丢失可以补办吗?从什么时候开始补起,如果是高中的话需要哪些材料?如果高中学校不帮忙补办怎么办?教育局这边学籍档案可以帮忙补办吗?需要哪些程序呢?

办理时间 2019年09月26日 11时00分12秒
受理方回复

网友“呼伦贝尔”:

你好!档案丢失不能补办。高中生学籍由恩施州教育局基教科管理,学籍档案材料由在读高中学校负责。具体请电话咨询县教育局教育股。联系电话:0718-5820042



                                                                                                                                       宣恩县教育局

                                                                                                                                     2019年9月26日

追问时间 2019年09月26日 11时03分44秒
追问内容

如果考上教招,没有高中档案能入职吗?有大学档案但是高中的不能补,有影响吗?

办理时间 2019年10月15日 10时40分52秒
受理方回复

网友呼伦贝尔

      你好!因系统问题,没有及时收到你的来信,请谅解!没有高中档案不能办理入职备案,即不能入职。若有疑问请具体咨询县人社局。电话:5848929

 

                                                                                                                              宣恩县教育局

                                                                                                                            20191015


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位