来信主题 高中档案丢失和教招
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190900042 点击量 471
来信人 呼伦贝尔 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2019年09月26日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

高中档案不能补办,但是有大学的档案,这样考入编制教师,提档的时候有影响吗?能否成功入职?小学的

办理时间 2019年10月15日 10时47分43秒
受理方回复

网友呼伦贝尔

    你好!因系统问题,没有及时收到你的来信,请谅解。你说的这种情况,对提档和入职估计有一定的影响。若有疑问,请具体咨询一下县人社局。联系电话:5848929

 

 

                                                                                                          宣恩县教育局

                                                                                                         20191015

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位