来信主题 关于河滨广场门口摩的摆放问题
详细状态 等待单位或领导回复
信件编号 D190900044 点击量 525
来信人 小镇故事多 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2019年09月27日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

宣恩县公安局:

我是河滨广场的一位住户,就关于广场门口斑马线位置摩的泛滥还有电动三轮车,停放在门口斑马线位置。斑马线是马路上面的生命线,不该是停放机动车的地方,门口那些摩的常年停在那里拉客,严重影响到过往马路的行人安全。同时,堵住路口,让河滨广场下面上来的行人以及摩托车无法正常出入,有时候还故意挡住出口,不让其他车辆行人通过。希望贵局交通部门能重视一下,让摩的三轮不要停放在那门口,让出斑马线,方便行人,也能给我们四A景区县城作出贡献,美化交通环境。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位